Главная \ Навіны \ Telegram-бот 115.бел

Telegram-бот 115.бел

Государственное объединение «Жилищно - коммунальное хозяйство Минской области» (далее - ГО «ЖКХ Минской области») доводи до Вашего сведения следующую информацию.

В Минской области введен в эксплуатацию информационный канал (бот) в мессенджере Telegram, для автоматизированного информирования граждан о работах и авариях в сфере жилищно - коммунального Хозяйства.

Созданный Telegram-бот позволяет;

любому гражданину ввести конкретный адрес в населенном пункт и получать на свой мобильный телефон информационные сообщения о всех плановых и внеплановых работах, в том числе авариях, связанных с прекращением либо ухудшением качества оказания жилищно-коммунальных услуг (по всей улице, либо по конкретному адресу), плановых и фактических сроках завершения работ;

в автоматическом режиме (без необходимости обращения в Контакт - центр по короткому номеру 115) узнать сроки планового включения (отключения) отопления в осенний (весенний) период, а также сроки отключения (включения) горячего водоснабжения в летний период по любому адресу Минской области.

Источником информации для работы Telegram-бота является единая база данных республиканского интернет - портала «Мая Рэспубліка 115.бел» и входящая в его состав автоматизированная система «Диспетчерская служба».

Использование Telegram-бота позволяет оперативно доводить до граждан информацию о ключевых событиях в сфере оказания жилищно- коммунальных услуг, без необходимости телефонных звонков по короткому номеру 115, снижая нагрузку на сам Контакт - центр, особенно в «горячие периоды» (включение/отключение отопления, горячего водоснабжения), освобождая операторов контакт - центра от проведения консультаций и уменьшая время ожидания ответа на звонки.

В настоящее время указанный Telegram-бот доступен по логину @bel115robot в мессенджере Telegram, и содержит необходимую информацию по оказанию жилищно - коммунальных услуг.

 

Телефон: